Sie sind hier: Willkommen > Unser Team
Login  |  Registrierung  |  Kontakt  |  AGB  |  Datenschutz
PRODUKTSUCHE
Filiale Burghaun
Montag bis Freitag
09:30 - 19:00 Uhr
Samstag
09:30 - 15:00 Uhr
Verkaufsoffen am 26. Oktober von 12 - 18 Uhr!
Filiale Bad Hersfeld
Montag bis Freitag
09:30 - 19:00 Uhr
Samstag
09:30 - 18:00 Uhr


Geschäftsleitung

Albert Kurzer  
 
Seniorchef

     
Peter Kurzer  
 
Geschäftsführer

peter-kurzer@elektrohaus-kurzer.de
     
Jutta Jordan  
 
Mitglied der Geschäftsführung

j.jordan@elektrohaus-kurzer.de
     
Dorlis Kurzer  
 
Seniorchefin

     
Hans Jordan  
 
Geschäftsführer

hans-jordan@elektrohaus-kurzer.de
     

Buchhaltung

Ivonne Gotthardt  
 
Teamleiterin Buchhaltung

i.gotthardt@elektrohaus-kurzer.de
     
Silvia Groening  
 
Buchhaltung

     
Doreen Pluschkat  
 
Buchhaltung

d.pluschkat@elektrohaus-kurzer.de
     
Ilka Müller  
 
Management-Assistentin

i.mueller@elektrohaus-kurzer.de
     
Daniel Pfromm  
 
Sachbearbeitung Buchhaltung

d.pfromm@elektrohaus-kurzer.de
     
Sabrina Dulz  
 
Buchhaltung

s.dulz@elektrohaus-kurzer.de
     

Telekommunikation

Frank Burek  
 
Betreuung Geschäftskunden

gk@elektrohaus-kurzer.de
     
Patrick Och  
 
Teamleiter Mobilfunk & Telekommunikation

p.och@elektrohaus-kurzer.de
     
Angela Manns  
 
Kundenberaterin Mobilfunk & Telekommunikation

a.manns@elektrohaus-kurzer.de
     
Tobias Bott  
 
Kundenberater Mobile Telekommunikation

t.bott@elektrohaus-kurzer.de
     
Verena Klüber  
 
Betreuung Geschäftskunden / in Elternzeit

gk@elektrohaus-kurzer.de
     
Andreas Natt  
 
Leiter Einkauf/Verkauf mobile Telekommunikation

a.natt@elektrohaus-kurzer.de
     
Jan Kout  
 
Kundenberater Mobilfunk & Telekommunikation

j.kout@elektrohaus-kurzer.de
     
Mirko Heiß  
 
Kundenberater Mobilfunk & Telekommunikation

m.heiss@elektrohaus-kurzer.de
     
Magdalena Koch  
 
Auszubildende Mobilfunk & Telekommunikation

     

Unterhaltungselektronik

Michael Leuning  
 
Teamleiter Unterhaltungselektronik

m.leuning@elektrohaus-kurzer.de
     
Mark Cremer  
 
Auszubildender Unterhaltungselektronik

m.cremer@elektrohaus-kurzer.de
     
Andreas Greb  
 
Kundenberater Unterhaltungselektronik

a.greb@elektrohaus-kurzer.de
     

Haustechnik

Annette Basistow  
 
Teamleiterin Haustechnik

abasistow@elektrohaus-kurzer.de
     
Corinna Teichmüller  
 
Kundenberaterin Haustechnik

c.teichmüller@elektrohaus-kurzer.de
     
Thomas Mihm  
 
Kundenberater Haustechnik

t.mihm@elektrohaus-kurzer.de
     
Heidi Götz  
 
Kundenberaterin Haustechnik

     

PC/Multimedia

Alex Basistow  
 
Teamleiter PC/Multimedia

a.basistow@elektrohaus-kurzer.de
     
Max Korn  
 
Auszubildender PC/Multimedia

m.korn@elektrohaus-kurzer.de
     
Stefan Dombrowski  
 
Auszubildender PC/Multimedia

s.dombrowski@elektrohaus-kurzer.de
     

Photo/Navi

Uwe Skoupy  
 
Teamleiter Photo/Navi

u.skoupy@elektrohaus-kurzer.de
     

Multimediawerkstatt

Stephan Heimeroth  
 
Leiter Multimediawerkstatt/Systemadministrator

stephan-heimeroth@elektrohaus-kurzer.de
     
Gunnar Kauffunger  
 
Multimediawerkstatt

werkstatt@elektrohaus-kurzer.de
     
Max Kaminski  
 
Informationselektroniker

werkstatt@elektrohaus-kurzer.de
     
Julian Rohde  
 
Informationselektroniker

werkstatt@elektrohaus-kurzer.de
     
Jonathan Schusser  
 
Auszubildender Multimediawerkstatt

werkstatt@elektrohaus-kurzer.de
     
Jannik van Leeuwen  
 
Auszubildender Multimediawerkstatt

werkstatt@elektrohaus-kurzer.de
     

Service

Claudia Gans  
 
Servicebearbeitung

c.gans@elektrohaus-kurzer.de
     
Ramona Sacher  
 
Servicebearbeitung

r.sacher@elektrohaus-kurzer.de
     
Jacqueline Uhlig  
 
Callcenter

j.uhlig@elektrohaus-kurzer.de
     
Marco Koch  
 
Lagerlogistik

m.koch@elektrohaus-kurzer.de
     
Dominik Jost  
 
Auszubildender Informatikkaufmann

     
Stefan Henning  
 
Kassenmitarbeiter

     
Maria-Isabell Müller  
 
Raumpflegerin

     
Andreas Ritz  
 
Servicebearbeitung

a.ritz@elektrohaus-kurzer.de
     
Mareike Stehle  
 
Callcenter

m.stehle@elektrohaus-kurzer.de
     
Jan-Peter Kreis  
 
Konzepter, Grafik-Design, E-Commerce, Marketing

jp.kreis@elektrohaus-kurzer.de
     
Dominik Notarangelo  
 
Lagerlogistik

d.notarangelo@elektrohaus-kurzer.de
     
Fabian Biedenbach  
 
Auszubildender Lagerlogistik

     
Ulrike Sellung  
 
Kassenmitarbeiterin

     
Doris Mans  
 
Raumpflegerin

     
Steffi Filler  
 
Callcenter

s.filler@elektrohaus-kurzer.de
     

Elektro- und Haustechnik

Gernot Feldhausen  
 
Techniker/Leiter Elektrotechnik

gernot-feldhausen@elektrohaus-kurzer.de
     
Reinhold Gust  
 
Servicetechniker

info@elektrohaus-kurzer.de
     
Andreas Manegold  
 
Meister Elektrotechnik

info@elektrohaus-kurzer.de
     
Marvin Schlemmer  
 
Auszubildender Elektrotechnik

     
Daniel Tiedt  
 
Auszubildender Elektrotechnik

     
Carmen Nattrodt  
 
Innendienst Haustechnik/Installation

c.nattrodt@elektrohaus-kurzer.de
     
Sebastian Dreger  
 
Geselle Elektrotechnik

info@elektrohaus-kurzer.de
     
Patrick Peukert  
 
Auszubildender Elektrotechnik

     
Thorsten Stallknecht  
 
Auszubildender Elektrotechnik

     
EURONICS XXL Kurzer
Elektrohaus Kurzer GmbH
Oberste Straße 34-36
D-36151 Burghaun
Tel.: [06652] 74 973 0
E-Mail: info@Elektrohaus-Kurzer.de
Fax: [06652] 74 973 99

Garantiert sicher einkaufen


E-Mail eintragen und den EURONICS Newsletter mit brandheißen Informationen, aktuelle Angebote, Trends & Themen zu Haushalts- und Unterhaltungselektronik erhalten. Eine Abbestellung ist jederzeit möglich.

* Die angegebenen Preise sind Online-Preise (inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten), die Sie bei EURONICS-Händlern mit angeschlossenem Online-Shop erhalten. Ladenpreise Ihres EURONICS-Händlers vor Ort können abweichen und lassen sich im Rahmen des Bestellvorgangs abfragen. Die Produktabbildungen können vom Original abweichen. Herstellergarantie bei Vorlage des Originalkaufbelegs ein Jahr ab Kaufdatum, weitere Informationen zu den Garantieleistungen erhalten Sie auf der Seite des Herstellers. Ihre gesetzlichen Gewährleistungsansprüche gegen uns als Verkäufer bleiben davon unberührt. Solange der Vorrat reicht! Irrtümer und Preisänderungen bleiben vorbehalten.