Sie sind hier: Willkommen > Unser Team
Login  |  Registrierung  |  Kontakt  |  AGB  |  Datenschutz
PRODUKTSUCHE
Aktuelle Werbung
Filiale Burghaun
Montag bis Freitag
09:30 - 19:00 Uhr
Samstag
09:30 - 15:00 Uhr

Filiale Bad Hersfeld
Montag bis Freitag
09:30 - 19:00 Uhr
Samstag
09:30 - 18:00 Uhr

Geschäftsleitung

Albert Kurzer  
 
Seniorchef

     
Peter Kurzer  
 
Geschäftsführer

peter-kurzer@elektrohaus-kurzer.de
     
Jutta Jordan  
 
Mitglied der Geschäftsführung

j.jordan@elektrohaus-kurzer.de
     
Dorlis Kurzer  
 
Seniorchefin

     
Hans Jordan  
 
Geschäftsführer

hans-jordan@elektrohaus-kurzer.de
     

Buchhaltung

Ivonne Gotthardt  
 
Teamleiterin Buchhaltung

i.gotthardt@elektrohaus-kurzer.de
     
Silvia Groening  
 
Buchhaltung

     
Doreen Pluschkat  
 
Buchhaltung

d.pluschkat@elektrohaus-kurzer.de
     
Ilka Müller  
 
Management-Assistentin

i.mueller@elektrohaus-kurzer.de
     
Daniel Pfromm  
 
Sachbearbeitung Buchhaltung

d.pfromm@elektrohaus-kurzer.de
     
Sabrina Dulz  
 
Buchhaltung

s.dulz@elektrohaus-kurzer.de
     

Telekommunikation

Frank Burek  
 
Betreuung Geschäftskunden

gk@elektrohaus-kurzer.de
     
Patrick Och  
 
Teamleiter Mobilfunk & Telekommunikation

p.och@elektrohaus-kurzer.de
     
Angela Manns  
 
Kundenberaterin Mobilfunk & Telekommunikation

a.manns@elektrohaus-kurzer.de
     
Tobias Bott  
 
Kundenberater Mobile Telekommunikation

t.bott@elektrohaus-kurzer.de
     
Dirk Auth  
 
Vertriebsmitarbeiter

d.auth@elektrohaus-kurzer.de
     
Verena Klüber  
 
Betreuung Geschäftskunden / in Elternzeit

gk@elektrohaus-kurzer.de
     
Andreas Natt  
 
Leiter Einkauf/Verkauf mobile Telekommunikation

a.natt@elektrohaus-kurzer.de
     
Jan Kout  
 
Kundenberater Mobilfunk & Telekommunikation

j.kout@elektrohaus-kurzer.de
     
Mirko Heiß  
 
Kundenberater Mobilfunk & Telekommunikation

m.heiss@elektrohaus-kurzer.de
     
Magdalena Koch  
 
Auszubildende Mobilfunk & Telekommunikation

     

Unterhaltungselektronik

Michael Leuning  
 
Teamleiter Unterhaltungselektronik

m.leuning@elektrohaus-kurzer.de
     
Mark Cremer  
 
Auszubildender Unterhaltungselektronik

m.cremer@elektrohaus-kurzer.de
     
Andreas Greb  
 
Kundenberater Unterhaltungselektronik

a.greb@elektrohaus-kurzer.de
     

Haustechnik

Annette Basistow  
 
Teamleiterin Haustechnik

abasistow@elektrohaus-kurzer.de
     
Corinna Teichmüller  
 
Kundenberaterin Haustechnik

c.teichmüller@elektrohaus-kurzer.de
     
Thomas Mihm  
 
Kundenberater Haustechnik

t.mihm@elektrohaus-kurzer.de
     
Heidi Götz  
 
Kundenberaterin Haustechnik

     

PC/Multimedia

Alex Basistow  
 
Teamleiter PC/Multimedia

a.basistow@elektrohaus-kurzer.de
     
Max Korn  
 
Auszubildender PC/Multimedia

m.korn@elektrohaus-kurzer.de
     
Stefan Dombrowski  
 
Auszubildender PC/Multimedia

s.dombrowski@elektrohaus-kurzer.de
     

Photo/Navi

Uwe Skoupy  
 
Teamleiter Photo/Navi

u.skoupy@elektrohaus-kurzer.de
     

Multimediawerkstatt

Stephan Heimeroth  
 
Leiter Multimediawerkstatt/Systemadministrator

stephan-heimeroth@elektrohaus-kurzer.de
     
Gunnar Kauffunger  
 
Multimediawerkstatt

werkstatt@elektrohaus-kurzer.de
     
Max Kaminski  
 
Informationselektroniker

werkstatt@elektrohaus-kurzer.de
     
Julian Rohde  
 
Informationselektroniker

werkstatt@elektrohaus-kurzer.de
     
Jonathan Schusser  
 
Auszubildender Multimediawerkstatt

werkstatt@elektrohaus-kurzer.de
     
Jannik van Leeuwen  
 
Auszubildender Multimediawerkstatt

werkstatt@elektrohaus-kurzer.de
     

Service

Claudia Gans  
 
Servicebearbeitung

c.gans@elektrohaus-kurzer.de
     
Ramona Sacher  
 
Servicebearbeitung

r.sacher@elektrohaus-kurzer.de
     
Jacqueline Uhlig  
 
Callcenter

j.uhlig@elektrohaus-kurzer.de
     
Marco Koch  
 
Lagerlogistik

m.koch@elektrohaus-kurzer.de
     
Sascha Görlich  
 
Auszubildender

     
Dominik Jost  
 
Auszubildender Informatikkaufmann

     
Stefan Henning  
 
Kassenmitarbeiter

     
Maria-Isabell Müller  
 
Raumpflegerin

     
Andreas Ritz  
 
Servicebearbeitung

a.ritz@elektrohaus-kurzer.de
     
Mareike Stehle  
 
Callcenter

m.stehle@elektrohaus-kurzer.de
     
Jan-Peter Kreis  
 
Konzepter, Grafik-Design, E-Commerce, Marketing

jp.kreis@elektrohaus-kurzer.de
     
Dominik Notarangelo  
 
Lagerlogistik

d.notarangelo@elektrohaus-kurzer.de
     
Fabian Biedenbach  
 
Auszubildender Lagerlogistik

     
Ulrike Sellung  
 
Kassenmitarbeiterin

     
Doris Mans  
 
Raumpflegerin

     
Steffi Filler  
 
Callcenter

s.filler@elektrohaus-kurzer.de
     

Elektro- und Haustechnik

Gernot Feldhausen  
 
Techniker/Leiter Elektrotechnik

gernot-feldhausen@elektrohaus-kurzer.de
     
Reinhold Gust  
 
Servicetechniker

info@elektrohaus-kurzer.de
     
Andreas Manegold  
 
Meister Elektrotechnik

info@elektrohaus-kurzer.de
     
Marvin Schlemmer  
 
Auszubildender Elektrotechnik

     
Daniel Tiedt  
 
Auszubildender Elektrotechnik

     
Carmen Nattrodt  
 
Innendienst Haustechnik/Installation

c.nattrodt@elektrohaus-kurzer.de
     
Sebastian Dreger  
 
Geselle Elektrotechnik

info@elektrohaus-kurzer.de
     
Patrick Peukert  
 
Auszubildender Elektrotechnik

     
Thorsten Stallknecht  
 
Auszubildender Elektrotechnik

     
EURONICS XXL Kurzer
Elektrohaus Kurzer GmbH
Oberste Straße 34-36
D-36151 Burghaun
Tel.: [06652] 74 973 0
E-Mail: info@Elektrohaus-Kurzer.de
Fax: [06652] 74 973 99

Garantiert sicher einkaufen


E-Mail eintragen und den EURONICS Newsletter mit brandheißen Informationen, aktuelle Angebote, Trends & Themen zu Haushalts- und Unterhaltungselektronik erhalten. Eine Abbestellung ist jederzeit möglich.

* Die angegebenen Preise sind Online-Preise (inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten), die Sie bei EURONICS-Händlern mit angeschlossenem Online-Shop erhalten. Ladenpreise Ihres EURONICS-Händlers vor Ort können abweichen und lassen sich im Rahmen des Bestellvorgangs abfragen. Die Produktabbildungen können vom Original abweichen. Solange der Vorrat reicht! Irrtümer und Preisänderungen bleiben vorbehalten.