zurück Artikelnummer: 4055204306348
 
 

Fuba FCF 100 LWL-Kabel CLIK>FC/PC (0,2m)

  (0)
  • Singlemode-Glasfaser mit geringem Biegeradius gemäß ITU
  • LSFH-Stecker (raucharm, halogenfrei)
  • blind-steckbar, hervorragende Handhabung in beengten Platzverhältnissen
  • Zugöse
  • Einfügedämpfung bei 1310 nm, Singlemode typ. 0,20 dB / 97 % 0,45 dB
  • Rückflussdämpfung, Singlemode 50 dB
  • Stirnflächengeometrie gem. IEC 61755-3-1
  • Steckerdurchmesser 4,7 mm
mehr Details
 
 
 
Produkt-Highlights
  • Singlemode-Glasfaser mit geringem Biegeradius gemäß ITU
  • LSFH-Stecker (raucharm, halogenfrei)
  • blind-steckbar, hervorragende Handhabung in beengten Platzverhältnissen
  • Zugöse
  • Einfügedämpfung bei 1310 nm, Singlemode typ. 0,20 dB / 97 % 0,45 dB
  • Rückflussdämpfung, Singlemode 50 dB
  • Stirnflächengeometrie gem. IEC 61755-3-1
  • Steckerdurchmesser 4,7 mm
  • minimaler Biegeradius bei Betrieb 10 mm (15 mm während der Installation)
 
Das Fuba FCF 100 ist ein vorgefertigtes LWL-Glasfaserpatchkabel für MATV-Lösungen mit CLIK-Stecker auf FC/PC-Stecker in 0,20 m Länge. Dank der stabilen Push-Pull-Verbinder ist eine zuverlässige und schnelle Installation möglich. Das Fuba FCF 100 eignet sich für Anwendung bei DTT-Verkabelung, SMATV-Installationen, CATV-Netzwerken, FTTH-Netzwerken und FITH-Netzwerken. Das platzsparende Design (Durchmesser < 5mm) ermöglicht die Verwendung in jedem Kabelkanal.
 

EAN: 4050414410137

 
Produktbewertungen für "Fuba FCF 100 LWL-Kabel CLIK>FC/PC (0,2m)"
 

Leider sind noch keine Produktbewertungen vorhanden

 
 
 
 
 

In den Warenkorb
 
 
EURONICS Deutschland eG


 

 
Unsere Empfehlungen für Sie
Zuletzt angesehene Artikel